Коты - Воители. Новая жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куча с добычей ·

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здесь находится вся добыча племени, принесённая воинами.
Тут питается всё племя.

0

2

Была ночь, все коты племени уже давно разбрелись по своим палаткам. На небе сияла, отражая солнечный свет, луна.
Алмазная Звезда сидела возле кучи с добычей.
- Через луну наступит полнолуние... -  подумала предводительница, глядая на круглый диск луны. - будет Совет...
Кошка не хотела есть, она устроилась рядом с кучей, потому, что отсюда открывается самый лучший вид на звёздное небо.
От раздумий её отвлёк шорох в кустах, из них вышла целительница племени - Лиственница, от неё пахло тревогой и волнением... Алмазная Звезда почувствовала, как целительница идёт к ней...

0

3

Кошка быстро подошла к Алмазной Звезде и слегка наклонила голову в знак приветствия. Её шерсть стояла дыбом и в глазах светилось странное чувство... То ли это был страх, то ли простое волнение...
-Приветствую, Алмазная Звезда!- Громко, но как можно спокойнее поздоровалась целительница, её глаза сверкнули в темноте.
Луна лила своё сияние на обеих кошек, на поляну, палатки и деревья, окутывая лагерь спокойствием и только Лиственница выделялась из этого состояния равновесия... Она села и заглянула предводительнице в глаза, будто пытаясь угадать её реакцию.

0

4

-Приветствую, Алмазная Звезда! - Громко, но как можно спокойнее поздоровалась целительница, её глаза сверкнули в темноте.
- Здравствуй, Лиственница! - ответила предводитеельница. - Что то случилось?! - не медля, напрямую спросила она.
Теперь предводительница чувствовала волны вотнения, исходяжие от целительницы. Алмазная Звезда уже нисколько не сомневалась в положительном ответе...
Свет падающей зведы осветил на мгновение мордочку Лиственници и белая кошка увидела застывшее на ней выражения страха и удивления...
Сомнений не оставалаось - случилось что-то плохое!

0

5

- Здравствуй, Литсвенница! - ответила предводительница. - Что то случилось?! - не медля, напрямую спросила она.
Кошка покачала головой...
-боюсь, что действительно случилось...
Она запнулась, но всё-таки исправила свою фразу этими словами:
- Ну то есть всё может случиться...
Серая кошка отвела глаза в сторону и невидящим взглядом посмотрела на каменный валун, лежавший сбоку от неё.
Затем она потрясла головой, будто прогоняя мысли, которые её мучили.

0

6

- Боюсь, что действительно случилось...
Теперь опасения предводительници подтвердились, она посмотрела на целительницу...
- Тебе было видение? - спросила она...
Волнение от Лиственницы перешло и к Алмазной Зведе. Она почувствывала как шерсть на загривне поднимается и встряхнула головой, чтобы хоть как нибудь прегладить её.
Из кустов вдруг вылетела небеольшая птица, с тревожным криком перелетела лагерь и скрылась в темноте. Предводительница вздрогнула и снова обратила взгляд на Лиственницу, ожидая её ответа.

0

7

- Тебе было видение? - спросила она...
Лиственница медленно кивнула и подняла глаза на Алмазную Звезду.
- Да, я не знаю, что оно означает, но боюсь не самое лучшее время приближается...
Медленно, с какой-то внутренней дрожью в голосе проговорила целительница. Теперь в её глазах был только страх перед неоткрытым, перед тем, что ждёт племена, ведь как говорилось в видении-беда затронет все племена, никого не обойдут стороной горести, несчастья и потери...
- Может стоит поговорить со Звёздным Племенем? Но как? Ночь Половины Луны ещё не так скоро...
Мысли Лиственницы были затуманены вопросами, что потупляло её реакцию и порой ответа от неё можно было ждать довольно долго.

0

8

- Да, я не знаю, что оно означает, но боюсь не самое лучшее время приближается...
- А что ты видела? - стараясь как можно уверенней, сказала Алмазная Звезда.
Было заметно сильное волнение предводительницы. Вдруг она снова услышала шорох. Но это была уже не птица.
Навострив уши предводительница вслушивалась в звук. На какое то время он замер, но потом сново возобновился.
Кто то из племени услышал наш разговор! - со страхом подумала Алмазная Звезда... им пока нельзя знать это...

0

9

- А что ты видела - стараясь как можно уверенней, сказала Алмазная Звезда.
Лиственница навострила уши и было понятно, что она тоже услышала этот шорох.
Целительница вопросительно посмотрела на Алмазную Звезду, будто ожидая от неё слова, приказа...
Ведь если кто-то из котов или не приведи к такому, Звёздное Племя - одиночки или соседи, услышат... Ей не хотелось разглашать это, пока она всё не выяснит, но мысли кричали:
-Что это было? Не стой столбом, иди и проверь!
Тем не менее кошка осталась неподвижной, в упор глядя на предводительницу и ожидая её слова

Отредактировано Лиственница (2012-03-16 01:56:21)

0

10

Отдыхая в палатке старейшин, кошка услышала голоса доносящиеся с Главной поляны.
Что они там опять расшумелись! - ворча, старая кошка встала и тихонько направилась к выходу.
Когда она оказалась снаружи, то голоса стали слышнее...
Снежнолапая пошла на голоса и вскоре приблизилась к Кучи с добычей.
Что случилось?! - услышала она голос предводительницы.
Интересно... - подумала старейшина. Что они задумали на этот раз?
Послушав немного разговор, кошка начала пробираться через заросли яжевики и спугнула какую - то птицу.
Саруха вышла на поляну и увидела предводительницу племени и целительницу Лиственницу.
- Что тут у вас происходит? - спросила с любопытством она.

0

11

-Что тут у вас происходит?- спросила с любопытством она.
На минуту Лиственница отпрянула подальше, но увидев кошку она немного успокоилась...
Она попыталась пригладить шерсть и спрятать глаза, чтобы никто не думал даже о том, что она была жутко встревожена. Целительница спокойно села и посмотрела на старуху пустыми глазами... В них не было страха, но что она не учла-в них не было ни спокойствия ни обычного холода, словно вместо глаз у неё были стеклянные шарики, отражающие бескрайнее небо...

Отредактировано Лиственница (2012-03-16 02:06:04)

0

12

Слова старой кошки застали предводительницу врасплох. Она незнала что сказать и только пустыми, полными усталости глазами смотрела на Снежнолапую, вернее не на, а сквозь неё, будто бы её и не было тут...
Между тремя кошками повисла мёртвая тишина. Вокруг было темно, луна зашла за большую тучу и больше не освещала поляну. Предводительница чувствовала, что должна прервать эту невыносимую тишину, но мысли в её голове совсем перемешались... Незная что ответить, она отвела глаза. Так продолжалось несколько минут... потом предводительница кое как собрала мысли в кучу и спросила:
- Ты всё слышала, Снежнолапая? - выдавила она, но её слова прозвучали уверенно и спокойно.

0

13

Лиственница ошарашенно смотрела на Снежнолапую, затем она отвела глаза и стала рассматривать свои лапки. Ей не хотелось встревать в этот разговор.
- Она всё слышала? Не может быть... Только не это... Нет...
Лиственница судорожно соображала, что придумать и как объяснить их ночной разговор

0

14

- Ты всё слышала, Снежнолапая? - спросила предводительница.
Старейшина немного замялась и попятилась назад, подальше от кошек.
- Да нужны мне эту ваши разговоры! - фыркнула кошка, но потом осекдась, что разговаривает с предводительницей и исправилась... - нет - не всё... - ответила старейшина - только конец...
Она перевела взгляд на предводительницу и ждала её ответа.

0

15

- Нет - не всё... - ответила старейшина - только конец...
- И что же ты слышала? - недоверчиво спросила предводительница... - Хотя впрочем, это не важно... Ты же будешь дерщать язык за зубами?! - вкрадчива продолжала белаоснежная кошка.
Её "алмазные" глаза сверкнули в темноте, словно две вспышки.

0

16

Лиственница медленно подняла глаза на Алмазную Звезду и попыталась собраться с мыслями, но они будто разбегались.Кошка медленно встала и отошла от всех.
- Конец... Слава Звёздным Предкам я не говорила про сон... Но всё же что могло значить моё видение?
Она посмотрела на кошек и вздохнула
-Слишком много вопросов и ни одного ответа...
Лиственница встала, запрыгнула на камень и посмотрела в небо.

Отредактировано Лиственница (2012-03-16 18:32:54)

0

17

- И что же ты слышала? - недоверчиво спросила предводительница... - Хотя впрочем, это не важно... Ты же будешь дерщать язык за зубами?! - вкрадчива продолжала белаоснежная кошка.
- Согласна... - буркнула старейшина и тихонько побежала обратно к палатке.
Наступала полночь, вся поляна вновь наполнилась звёздным светом, будто Звёздные Предки смотрели с небес на лагерь Грозового племени.

0

18

- Согласна... - буркнула старейшина и тихонько побежала обратно к палатке.
- Слава Звёздному племени! - подумала предводительница, провожая взглядом серую кошку, удаляющуюся все дальше и дальше в темноту.
Алмазная Звезда перевела взгляд с тающего во тьме силуэта на неподалёку сидящую целительницу.
- Теперь нас больше никто не услышит... - сказала белая кошка. - Можно продолжать...

0

19

- Теперь нас больше никто не услышит... - сказала белая кошка. - Можно продолжать...
-Да пожалуй...
Лиственница, до сих пор сидевшая на камне вскочила и зачарованно, будто впервые, стала смотреть на звёзды. Небо отразилось в её глазах, но вдруг она упала с камня, и сильно ушиблась-бы, но целительница будто потеряла сознание и боли не было. Глаза были открыты и было такое ощущение, что в них плясали какие-то тени... Её глаза цвета "морской волны" стали голубыми, словно их залило водой.

Отредактировано Лиственница (2012-03-16 19:22:59)

0

20

Предводительница замерла, она была ошеломлена происходящим, в её глазах виднелся страх и больше ничего... Страх от неведения, от того, что она не знала, что теперь будет с племенем... С полсекунды она сидела словно оглушённая, но потом произошедшие события слегка прояснились, кошка вскочила и подбежала к целительнице, она заглянула в глаза Лиственнице, они были похожи на реку, тёмную и глубокую, будто бездонную... Эти глаза слепо глядели вверх на звёзды, сама целительница почти не дышала...
- Что с тобой, Лиственница?! - отчаянно вырвались слова из груди предводительницы, - Листи! Листи! Ты меня слышишь?! - с ужасом повтаряла Алмазная Звезда, - Что случилось?!

0

21

- Что с тобой, Лиственница?! - отчаянно вырвались слова из груди предводительницы, - Листи! Листи! Ты меня слышишь?!  - с ужасом повтаряла Алмазная Звезда, - Что случилось?!
Лиственница вдруг вскинула голову и из её глотки вырвался тихий стон. Она закрыла глаза и вновь открыла их. Вода, бушевавшая в них исчезла, а сама целительница стала судорожно хватать пастью воздух, будто была под той самой бурлящей рекой... Она еле поднялась на лапы и неживым взглядом, в котором был только ужас, уставилась в землю, словно там, под нею были ответы на все её вопросы... Она прислонилась боком к огромному валуну и попыталась отдышаться.
- Я ... вода... исчезло всё... коты бежали... Но она утянула меня... всё исчезло...
Загадочно,Отрывками проговорила Лиственница

0

22

- Я ... вода... исчезло всё... коты бежали... Но она утянула меня... всё исчезло... - загадочно, отрывками проговорила Лиственница.
Алмазная Звезда стояла в недоумении глядя на очнувшуюся целительницу, незная, что делать.
- Мы должны обязательно поговорить со Звёздным племенем, как можно быстрее! - сказала предводительница, - Чего бы это ни стоило! Судя по твоему видению, беда близка и неизбежна, она накатится на племена, как снежная лавина с гор. И мы должны быть к этому готовы! - законила Алмазная Звезда, уже не скрывая своего страха и неведения.
Вся её шерсть стояла дыбом, глаза бешенно сверкали.
Произойдёт что - то ужасное!... - догадалась Алмазная Звезда, но вслух ничего не сказала.

0

23

- Мы должны обязательно поговорить со Звёздным племенем, как можно быстрее! - сказала предводительница
Лиственница нервно сглотнула и посмотрела на звёздное небо.
- Я всё вспомнила... Река, она как обычно текла и плескалась, пришли речные коты-попить, но вода стала исчезать. Все коты побежали за ней... Произойдёт страшная катастрофа - произнёс мне тогда странный, холодный голос. Вода высохла, но я неслась над ней, я видела как она буквально поглощала котов,  утягивала в пучину
С ужасом рассказывала целительница

0

24

Предводительница выслушала рассказ с неизменным выражением страха на морде... С каждым словом целительницы, сердце Алмазной Звезды билось все быстрее. Когда Лиственница закончила рассказ, предводительница нервно встряхнула головой, в её глазах читалось недоумение:
- Если беда косается Речных котов, то почему Звёздные предки послали видение именно тебе?! - удивлённо и таинственно произнесла белоснежная кошка.

0

25

- Если беда косается Речных котов, то почему Звёздные предки послали видение именно тебе?!
-Я не знаю, Алмазная Звезда...- покачала головой Лиственница. -Но это было послание Звёздного племени, она обращались ко мне по Имени, значит ошибки быть не может
лиственница задумалась
- И правда, причём тут наше Племя?

+1

26

- Как ты думаешь, Лиственница, стоит ли поговорить с преводительницей Речного племени, или надо подождать?... - задумчиво протянула Алмазная Звезда...
Внезапно с неба сорвалась звезда, пролетела над лагерем и преземлилась около реки, на терретории Речного племени.
Неужели опять знак...? - пронеслось в мыслях у предводительницы.
- И все-таки надо предупредить Речное племя об опасности! - сказала Алмазная звезда уверенно.

0

27

Лиственница, будто прочитав мысли Алмазной Звезды проговорила:
- Да, это был знак, мы должны предупредить предводителя Речного Племя
Она посмотрела в сторону территории Речных котов
- Что-то подсказывает,что беда затронет не только Речных котов...
Лиственница медленно села и в который раз за всё время подняла глаза на небо

0

28

- Отправляемся на рассвете!!! - скомандовала предводительница. - Нельзя бросать Речных котов в беде! Надо до утра хорошенько выспаться, а в путь двинемся с первыми лучами солнца... Племени скажем, что ушли в утренний патруль. - добавила Алмазная Звезда. - А сейчас лучше всего пойти отдохнуть...

0

29

Лиственница встала и произнесла:
- Кхм, Алмазная Звезда... мы проговорили всю ночь... уже рассвет!
Солнце начинало подниматься, окрашивая деревья в красновато-желтый цвет, лучи уже играли на шерсти Целительницы, не смотря на то, что ещё было довольно темно, но в палатках уже слышались шорохи или тихие голоса
Лиственница вдохнула утренний воздух и закрыв глаза произнесла
- Уже можно идти...

0

30

- Уже можно идти...
- Да...выйдти надо до того как все воины проснуться и выйдут изпалаток! - продолжила предводительница.
Солнце уже стояло высоко над горизонтом... - Пора... надо выходить!
Кошка встала и поманила хвостом целительницу по направлению к выходу из лагеря.
Но вдруг кусты яжевики раздвинулись и на поляну выкателись маленькие котята с королевами.
- Доброе утро! - попреветствовали королевы кошек.
Нуууу вот... теперь улизнуть не получится! - с досадой подумала предводительница.
Подав Лиственнице знак хвостом, кошки встали и побрели на другой конец поляны...
- Выйдем завтра, с рассветом! - шепнула предводительница еле слышно... - а сейчас тебе не помешало бы отдохнуть! - прибавила она уже громче, глядя на целительницу.

0