Коты - Воители. Новая жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Новая жизнь. » Территория племени Ветра » Пустырь для тренировок. ·


Пустырь для тренировок. ·

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эта поляна чуть меньше той поляны в лагере. Она представляет собой полностью открытое место, где бушуют сильные ветры. Здесь учатся охотиться и быстро бегать оруженосцы с их наставниками.

0

2

~Начало Игры~
Каплезвёздка уже стояла в тени кустарника и ждала ученицу. Мягкие лучи грели её лапки, ведь кошка любила больше всего рассвет, когда и не холодно, и не жарко. Кошечка посмотрела на поднимающееся солнце и тихо вздохнула.
Вересколапка опять опаздывает...почти ка-а-аждый день просыпает. Надо бы её раньше будить, а то уж совсем обленится... - покачала головой Каплезвёздка и уже хотела идти будить свою ученицу, как от удивления мяукнула. Вересколапка, опустив голову, шла в направлении к наставнице. Каплезвёздка облегчённо улыбнулась и трусцой подбежала к молодой кошке.
Я уже хотела идти за тобой. Сколько можно? Так ты и битву пропустишь... - тихо, но строго сказала ей наставница. Капель была рассержена, впервые её ученики опаздывают на обучение. Но, посмотрев в глаза кошки, она мягко ответила:
Если это будет не в последний раз, то будешь вместо учёбы ухаживать за старейшинами и помогать целительнице собирать мышиную желчь! - лукаво закончила кошка.

0

3

Вересколапка вяло тащилась. Весеннее солце, хоть ещё и не горячие, но уже начло напекать в спину. Подойдя к самому пустырю, кошечка немного претормозила, но увидив внизу фигуру наставницы, поспешила подойти ближе.
-Я уже хотела идти за тобой. Сколько можно? Так ты и битву пропустишь... - сказала Каплезвёздка при её приближении. Вересколапка виновато понурила голову и "надела" свою самую раскаивающуюся мордочку. Но это оказалось лишним. Наставница и так уже смягчилась и лишь лукаво сказала:
-Если это будет не в последний раз, то будешь вместо учёбы ухаживать за старейшинами и помогать целительнице собирать мышиную желчь!
При одном упоминании мышиной желчи кошечку чуть не стошнило. Вспомнив, как она однажды помогала целителю, ученица невольно поморщилась. Она вообще недоумивала: как можно посвятить этой ерунде всю свою жизнь!?
-Прости меня, Каплезвёздка, я так больше не буду.. - привычно промямлила Вересколапка, прекрасно понимая, что врёт. - Давай начнём! - встрепенулась ученица и сразу же встала в стойку, которой недавно научилась.

0

4

-Прости меня, Каплезвёздка, я так больше не буду. - промяукала ученица. Каплезвёздка только разочарованно покачала головой, понимая, что она безрассудно врёт.
- Давай начнём! - встрепенулась ученица и сразу же встала в стойку, которой недавно научилась. Предводительница и в то же время наставница пустила лёгкий смешок и подошла ближе к ученице.
- Сегодня твоей задачей будет поймать кролика. Напомню, что рывки при беге должны быть как можно более широкими, но ты не должна прыгать! - строго сказала наставница и понюхала сухой воздух.
Так, я думаю, что заяц в том направлении... - кошка повернула голову влево от Вересколапки.
Эх, надеюсь, на четвёртый раз у неё всё таки получится поймать дичь без моей помощи... - с этими мыслями она гордо села возле ученицы и ожидающим взглядом смотрела на неё.

0

5

На призыв ученицы Каплезвёздка лишь рассмеялась и сказала:
-Сегодня твоей задачей будет поймать кролика. Напомню, что рывки при беге должны быть как можно более широкими, но ты не должна прыгать!
Вересколапка тяжело вздохнула. Упражнения по охоте давались ей хуже чем тренировки боевых приёмов. А наставница как-будто на зло уже четвёртый урок гоняла её с этими кроликами. Вот Каплезвёздка качнула головой в сторону левее Вересколапки бросив:
-Так, я думаю, что кролик в том направлении...
Ученица собралась. "Я не могу оплошать! Нет! Я смогу! Ну всё держись кролик я иду!" - подумала Вересколапка и стала в охотничью стойку. Немного повременив, кошечка прыгнула и дальше всё сделала как говорила наставница. Широкими рывками она нагнала несчастного зверька и схватив его передними лапами, повалила кролика наземь. Дальше всё обычно. Кошка поблагодарила Звёздное Племя за отданную её племени жизнь, прикончила кролика и принесла свой трофей наставнице, чтобы та её оценила.

+1

6

Каплезвёздка наблюдала за охотой Вересколапки. Она удивилась, что ученица впервые без ошибок справилась с охотой. Когда Вересколапка принесла добычу наставнице, та кивнула и ответила:
Неплохо, но опять же не идеально. Ты могла бы поймать добычу гораздо быстрее если сразу зубами вцепилась в горло, а ты как-будто играла с этим несчастным кроликом! - наставница закатила глаза и произнесла это с неким укором. Увидев, что ученица загрустила, Каплезвёздка сразу смягчилась:
Но, в общем для четвёртого раза отлично. Если будешь лучше слушать, то познаешь множество тайн. А сейчас отложи дичь и мы займёмся боевыми приёмами. Ты готова? - с вызовом ответила предводительница.

0

7

-Но, в общем для четвёртого раза отлично. Если будешь лучше слушать, то познаешь множество тайн. А сейчас отложи дичь и мы займёмся боевыми приёмами. Ты готова? - сказала Каплезвёздка с неким вызовом. Вересколапка пощитала некрасивым то, что предводительница лишний раз напомнила, что ученица несправлялась четыре раза подряд. Однако мысль о предстоящей тренировке боевых приёмов Вересколапка заметно повеселело и даже сегодняшний день получил шанс оказать в куче под название  "не такие уж плохие дни". Вообще кошечка была ужасным скептиком, и всё было как-то не так, но сейчас как-будто бы целая вселенная в один момент порадовала Вересколапку.
-Готова! - громко крикнула Вересколапка и напряглась в ожидании нападения наставницы, но вспомнила что сначала Каплезвёздка должна объяснить новый приём, а потом уже нападать. Хотя по мнению Вересколапки веселее было бы драться как по-настоящему, но так она думала потому что не знала как много бед и разрухи несёт настоящая война.

0

8

Каплезвёздка кивнула в ответ Вересколапке. Она встала и отошла на расстояние, идеальное для боя. Повернувшись к ученице, предводительница подумала и объяснила приём, который точно не проходила Вересколапка.
- Сегодня мы разучим приём под названием "Мёртвая Хватка". Думаю, по названию ты поняла, что сейчас будешь делать. Но, ты не должна хватать зубами в горло, противник сразу может дать тебе по голове, ты должна быть нацелена на те места врага, за которые легко уцепиться - лапы, хвост, уши или загривок. Вцепись в них зубами, сожми челюсти и не отпускай. Ты можешь использовать когти, ведь они свободны. Но сожми пасть крепче, если ты случайно разожмёшь зубы, то можешь отлететь на расстояние, с какого противник может напасть и попросту разодрать. Всё поняла? А теперь...нападай! - Каплезвёздка встала в боевую стойку, но когти не стала вытягивать, слишком уж не опытна пока её ученица, она может не заметить. Предводительница сосредоточила всё своё внимание на Вересколапке и стала следить за её действиями.
Надеюсь, она поймёт этот приём хотя бы со второго раза... - с этими мыслями наставница вздохнула.

0

9

Предводительница отошла на расстояние оптимальное для боя и проговорила:
-Сегодня мы разучим приём под названием "Мёртвая Хватка". Думаю, по названию ты поняла, что сейчас будешь делать. Но, ты не должна хватать зубами в горло, противник сразу может дать тебе по голове, ты должна быть нацелена на те места врага, за которые легко уцепиться - лапы, хвост, уши или загривок. Вцепись в них зубами, сожми челюсти и не отпускай. Ты можешь использовать когти, ведь они свободны. Но сожми пасть крепче, если ты случайно разожмёшь зубы, то можешь отлететь на расстояние, с какого противник может напасть и попросту разодрать. Всё поняла? А теперь...нападай!
"Хм...вроде просто, но эта простота меня пугает. И почему вообще так назвали этот приём. А теперь нужно решить за что хватать, ага..." - подумала кошечка и напружинила лапы. Она побежала и со всего маху перепрыгнула наставницу. Это было её коронным приёмом который она обожала использовать потому что выучила его отлично. Оказавшись за спиной предводительницы ученица не медля прыгнула на спину наставницы, тем самым пошатнув её, и вцепилась забуми в загривок. Немного повисев так кошечка отпрыгнула назад и отдышавшись спросила:
-Ну как?

0

10

Вересколапка побежала и со всего маху перепрыгнула наставницу.
Хм...она любит этот приём...хоть чтото у неё прекрасно получается! - улыбнулась Каплезвёздка и посмотрела на ученицу. Оказавшись за спиной предводительницы ученица не медля прыгнула на спину наставницы, тем самым пошатнув её, и вцепилась зубами в загривок. Немного повисев так кошечка отпрыгнула назад и отдышавшись спросила:
-Ну как?
Каплезвёздка улыбнулась с добротой и отряхнулась. Хватка была цепкой и...место чуть болело.
Молодец! Этот приём у тебя отлично выходит! Ну, и конечно ты использовала самый лёгкий и самый любимы твой приём, не так ли? - спросила у ученицы предводительницы. Чуть подождав, Каплезвёздка перешла к делу:
Этот приём как раз удачен вместе с Мёртвой Хваткой. Только в следующий раз долго не думай, прежде чем вцепиться во врага, а то он может воспользоваться этим и лягнуть тебя задними лапами, когда ты побежишь на него. Но, поздравляю тебя, немного тренировки и ты будешь знать этот приём идеально! - последние слова предводительница произнесла с лаской в голосе.

0


Вы здесь » Коты - Воители. Новая жизнь. » Территория племени Ветра » Пустырь для тренировок. ·